27.05.2026
4
Олег Бондарь
ЖИЗНЬ – ТЕАТР
Вся жизнь – театр. И в нём по Высшей воле,
В лучах Судьбы и переливах красок,
Мы часто не свои играем роли,
Скрывая боль под равнодушьем масок.
Снег. Зима. Трескучие морозы.
Третий класс. Я в роли Арлекина.
Утренник. Играет Буратино
Мой приятель, Витька Кривоносов.
А какая дивная Мальвина,
Анька, что моложе на два класса!
Вышла замуж. За кого? За сына
Завуча. Играл он Карабаса…
И сказал сосед по задней парте,
Исподлобья глядя очень хмуро:
– Все Мальвины – крашеные дуры!
Не люблю Комедиа Дель Арте!
Жизнь меня швыряла и лупила,
Кукиш ей в ответ вертéл в азарте…
Сколько разных женщин в жизни было…
Только – прав сосед по задней парте!
Жизнь мазком рисует жёстким
Презабавные картины:
Вместе ходят по подмосткам
Карабасы, Арлекины…
Вместе в классе мыли парты,
Бегали, дрались, кричали,
Мяч гоняли, мяли карты,
…«Карлу с Марлой» изучали.
Мыслю выпукло и впукло,
Думы мчатся в хороводе:
До чего противно куклой
Быть при подлом кукловоде!

Комментарии