Өлеңдер сөздерi / текст песни
Кооператив Ништяк - Вертинский умер
27.05.2026
5
Увы, никогда не испортится,
Не забрезжет рассветом ночь.
И ты ждёшь, пока всё это кончится,
Когда всё поворотится прочь.
Катафалки на улицах с грохотом
Исполняют симфонии Моцарта.
И бредовыми монстрами Гофмана
Из земли появляются Карлики.
И лишь память весёлого прошлого -
Из газетных полос жёлтых вырезки.
Завещание: нынче можно нам
Рисовать на стене жёлтой краской!
И какое там, к чёрту, будущее?
Его нет! Оно наречьями
Расползается скользкими змеями
По бетонным ступенькам вечера.
Управляющий тёплыми склепами
Забирай наши души печальные.
И, в дрызг пьяными, стихотворениями
Заглушаемое молчание.
А проспекты во вторник вечером
Мягким снегом, теплом закутались.
Только ночью не видно праздника, (У-у-у!)
И не слышно их песен в сумерках.
И мотает нас по отечеству
Молчаливый хранитель города.
Жизнь кончается ветреным вечером,
Небольшим суетящимся праздником.
И снежинки, как буквы из Библии,
Надоев всем, угрюмо растаяли,
Чтоб потом превратиться насмешливо
В скользкий лёд, чтоб они на нём падали.
Увы, никогда не испортится,
Не забрезжет рассветом ночь.
И ты ждёшь, пока всё это кончится,
Когда всё поворотится прочь.
Катафалки на улицах с грохотом
Исполняют симфонии Моцарта.
И бредовыми монстрами Гофмана
Из земли появляются Карлики...
Не забрезжет рассветом ночь.
И ты ждёшь, пока всё это кончится,
Когда всё поворотится прочь.
Катафалки на улицах с грохотом
Исполняют симфонии Моцарта.
И бредовыми монстрами Гофмана
Из земли появляются Карлики.
И лишь память весёлого прошлого -
Из газетных полос жёлтых вырезки.
Завещание: нынче можно нам
Рисовать на стене жёлтой краской!
И какое там, к чёрту, будущее?
Его нет! Оно наречьями
Расползается скользкими змеями
По бетонным ступенькам вечера.
Управляющий тёплыми склепами
Забирай наши души печальные.
И, в дрызг пьяными, стихотворениями
Заглушаемое молчание.
А проспекты во вторник вечером
Мягким снегом, теплом закутались.
Только ночью не видно праздника, (У-у-у!)
И не слышно их песен в сумерках.
И мотает нас по отечеству
Молчаливый хранитель города.
Жизнь кончается ветреным вечером,
Небольшим суетящимся праздником.
И снежинки, как буквы из Библии,
Надоев всем, угрюмо растаяли,
Чтоб потом превратиться насмешливо
В скользкий лёд, чтоб они на нём падали.
Увы, никогда не испортится,
Не забрезжет рассветом ночь.
И ты ждёшь, пока всё это кончится,
Когда всё поворотится прочь.
Катафалки на улицах с грохотом
Исполняют симфонии Моцарта.
И бредовыми монстрами Гофмана
Из земли появляются Карлики...
Комментарии