27.05.2026
5
Опыт, длинною в жизнь.
I:
Волчьею хваткой, цепляюсь, за те закладки, что сам себе оставил, хранил в памяти украдкой,
Было не сладко, не редко, я падал па пол, но снова вверх карабкался, ожидая новый батл!
Ругаясь матом, зубы стиснув, что есть мочи, я думал проще относиться к жизни, как к сволочи.
И днём, и ночью, зубы об тебя точит и вроде бы грызёт, но ведь всегда придёт на помощь.
Уроками своими, упрёками сухими, ведром воды холодной, пока башка не остынет,
сначала кинет, потом сама с колен поднимет, раздаст по справедливости, от своего имени.
И часто, видимо, кажутся мне её выводы, совсем уж не такими верными, стопудово.
А когда молод был и в голове ветер дмил, её не слушал вовсе, просто бесцельно жил.
И выл, как волк раненый, с мыслями затуманенными, а помощь - вот она, в моём собственном кармане.
Частью всей жизни я пожертвовал ранее, присев на все наркотики, в основном марихуане.
И по идее, надо жалеть время, ушедшее в прошлое, спешно, громко хлопнув дверью,
Но мне, поверь, совсем не сложно, уже, со временем. Я ставлю цель, и иду за ней, уверенно.
Привев:
Спасибо жизнь, за то, что я живу теперь.
За счастье безразмерное, за то, что чувствую потери.
Я тебе верю, хоть как ты, сука, не сложись.
Спасибо, слышишь, за опыт длинной в жизнь.
II:
Я ненавижу тебя, за все эти трудности, за то, что заставляешь страдать об безысходности,
И все возможности, зря истраченные в прошлом, время ушедшее, дела начатые и брошенные.
И я, как кошка, один чёрт на лапы падаю. Опять встаю и дальше мчу сврозь все преграды.
И вроде надо бы, докопаться до правды, но время не щадит, готовит новые осады.
За этот опыт жизненный, я говорю спасибо. За пройденные испытания и прощенные обиды.
И что бы сделано не было, всё к лучшему, видимо. С этим девизом я по жизни делаю выводы.
И если бы я мог вернуться и поменять прошлое, я ничего б не изменил, в жизни своей дотошной.
Так и оставил бы, ведь жизнь менять невозможно. Тем более, я доволен тем, что давно прошло.
Я становлюсь сильнее, быстрее с каждым днём, о чём жалею часто, но это уже потом.
И строить дом бессмысленно, без поисков истины. И часто мысли искренние, но поступки слишком резкие.
Мои замашки, местами дерзкие слишком, да так, что портят всё, иногда исподтишка.
Спасибо жизни, за всё, что даришь мне с излишком. Благодаря тебе я стал тем, кем я стал.

Комментарии